Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 »

23 сентября в Центральном городском парке прошла ежегодная благотворительная акция в поддержку детей с ограниченными возможностями "Добрый шаг", в которой приняли участие более 500 реутовчан. Для гостей праздника были предложены творческие мастер-классы по изготовлению магнитов, подков из сена, игрушкам из фетра и твистингу.

Также в парке была открыта благотворительная ярмарка, где все желающие могли приобрести детские книги "Топа и Стряпа", а также игрушки и детские поделки.

В рамках концерта гостей ожидало множество выступлений творческих студий Подростково-молодежного центра: рок - группа Ander of soul, танцевальные номера от студии "Соната" и 7Dance, чудесные вокалисты студии "Зажги свою звезду" и многое другое. Все желающие могли принять участие в беспроигрышной лотерее и выиграть ценные призы. Мероприятие завершилось массовым танцевальным флешмобом от школы аниматоров и командой 7Dance.

Уже в ближайшее время на все собранные средства будут закуплены индивидуальные подарки для детей - инвалидов Реутова, и активисты реутовского Союза волонтеров навестят их и вручат долгожданные подарки.

 

 

Просмотров: 697 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2017-09-25 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! 

Желающих заниматься в студиях Подростково-молодежного центра так много, что группы студий художественно - прикладного творчества наполнились всего за неделю! Обратите внимание, что запись в студии бисероплетения, изобразительного искусства и креативного рисования в филиале "Парус" закрыта. Вы можете записаться в эти же студии в филиал "Крылья" на Комсомольской, 5А по телефону: +7-495-528-16-60 или на нашем сайте.

Картинки по запросу запись закрыта картинки

Просмотров: 885 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2017-09-12 | Комментарии (0)

с 31 августа по 1 сентября двери филиалов Подростково-молодежного центра были открыты для реутовчан.

Программа праздника была насыщеной, уже с утра гостей встречали аниматоры в сопровождении любимицы всей детворы - бегемотихи Люси. На протяжении всех дней реутовчане могли познакомиться с педагогами, получить консультацию, а для детей были организованы творческие мастер-классы по художественной лепке из холодного фарфора и украшений из бисера, а также гравюра и креативное рисование.

Для самых маленьких участников на базе филиала "Крылья" Школа аниматоров провела анимационную программу с розыгрышем призов.Для тех, кто постарше на территории филиала была организована зона антикафе, где на выбор подросткам были предложены различные активити. 

2 сентября в филиале "Парус" также прошел танцевальный мастер-класс от комады 7Dance.

Стоит отметить, что в новом учебном году в Подростково-молодежном центре появились новые направления: в филиале "Крылья", на Комсомольской 5А, ребятам предложены занятия по художественной лепке, фольклорный и эстрадный вокал, а также изучение английского языка. В то время, как в филале "Парус" на Юбилейном пр-те, 15 открыт шахматный клуб для ребят от 7 лет, а также ведется набор в молодежную рок-группу. 

Хотим напомнить, что записаться в студии Подростково - молодежного центра можно, как на ресепшене у администратора филиалов, так и на нашем сайте. Для этого необходимо выбрать один из филиалов и заполнить онлайн-заявку, после чего наш администратор свяжется с вами и расскажет подробнее об интересующей вас студии.

 

Просмотров: 506 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2017-09-04 | Комментарии (0)

Известный радиоведущий станции «Русский хит» (99'6 fm) Андрей Лобанов провёл мастер-класс для членов городского молодёжного медиацентра и школьников в Центральном парке Реутова.  

Перед  сценой летнего кинотеатра собралось около 40 учащихся школ  №№1. 6 и 7. По инициативе радио-диджея встреча сразу же приняла формат вопросов и ответов. Андрей рассказал школьникам о том, как попасть на радио, какие подводные камни профессии их ожидают. Продемонстрировал примеры допустимого юмора в эфире, очертил круг требований к кандидату на вакансию ведущего.

- Учите русский язык, ребята, это прежде всего, - заметил Андрей Лобанов. – И не ждите больших денег от этой работы. Для этого лучше пойти учиться на стоматолога.  А радио – это любовь. Это что-то для души.

ПроРеутов

Встреча продлилась ровно час, школьники активно участвовали в общении с гостем. Те, кто планирует для себя радио и теле-карьеру, по их отзывам, остались довольны услышанным.

Реутов и его молодёжная аудитория очень понравились  ведущему.

- Ребята позитивные, с чувством юмора. Мне понравилось общение с ними, - рассказал Андрей. – Реутов тоже производит приятное впечатление.  И за парком следят с любовью, и  работы по благоустройству улиц ведутся. Всё в зелени, красиво. Мне понравилось здесь с первых минут.

Напомним, что подобные встречи с медийными персонами, организуемые членом Общественной палаты города, генеральным директором ООО «Реутов-Медиа» Ильёй Очаковским,  проходят в Реутове  регулярно. Летом его посетили радиоведущий «Хит FM» Максим Королёв, актёр театра и кино Олег Найда и другие. 

Статья газеты: ПроРеутов

Просмотров: 593 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2017-08-25 | Комментарии (0)

Больше полумиллиона рублей потратили на обновление двух филиалов Подростково-молодежного центра. За месяц помещение ПМЦ «Крылья» преобразилось: стены окрасили в цветах бренда города, создали новые входные группы, поставили звукоизоляционную систему, а так же провели другие мелкие ремонтные работы.

В этом зале теперь можно не только громко смеяться, но и петь, танцевать и играть на музыкальных инструментах, – оценила обновления Лилия Арифулина, заместитель директора по молодежной политике. – Стены и потолок с шумоизоляцией, даже самые громкие вокалисты не нарушат покой соседей.

Чтобы быстрее закончить ремонт, за кисточки взялись педагоги и ученики. Рабочие монтируют вывеску. Между классами и залами установили новые двери. Да и водоэмульсионка разных цветов придает новый колорит старым помещениям. Сегодня ремонт на финишной прямой. 

12 августа, состоялось представление обновленного помещения.  Оценить обновления пришли более 100  реутовчан. Была и насыщенная шоу-программа: выступление аниматоров, танцы от студии "7DANCE", лепка из кинетического песка, рисование красками, беспроигрышная лотерея. Такие шоу планируют проводить каждую субботу. А уже 31 августа и в начале сентября в обновлённом подростково-молодежном центре пройдут дни открытых дверей, где каждый сможет оценить качество ремонта и выбрать одну из многочисленных секций.

Подростково-молодежный центр – это богатый выбор секций на любой вкус и возраст: эстрадный и народный вокал, современные и народные танцы, детский и молодежный театр, креативное рисование, раннее развитие и услуги логопеда, подготовка к школе, шахматный клуб, йога, зумба, восточные танцы, фотокурс и многое другое.

Карина КАРЕЛКИНА, Молодежный медиа-центр

Просмотров: 468 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2017-08-14 | Комментарии (0)

Что такое НСД, почему от зеленого чая лучше отказаться и как избавиться от слов паразитов. Об этом и многом другом реутовским подросткам рассказал радиоведущий Hit FM Максим Королев. 
Со слова мама, а вовсе не с чашечки бодрящего кофе, начинается утро Максима Королева. В центральном городском парке он провел мастер-класс по ораторскому искусству для молодежи Реутова. 
С другой стороны ребята посмотрели сегодня и на слова: «как бы», «вот», «так сказать». Эти «паразиты» настолько тесно вошли в нашу речь, что мы даже перестали их замечать. 
Еще радиоведущий посоветовал чаще петь, больше улыбаться и читать стихи Маяковского вслух, они, уверен Максим, - лучшая тренировка речевого аппарата. Ведь правильная речь - залог успеха не только на радио, но и в любой другой сфере. 
Такие встречи в Реутове стали регулярными. В скором времени ребята встретятся с фотографами, журналистами, режиссёрами и актерами.

Статья Реутовского телевидения

Просмотров: 523 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2017-08-09 | Комментарии (0)

В коворкинг-центре «Старт» исполняющий обязанности главы города Станислав Каторов встретился с представителями молодёжных организаций города и ответил на их вопросы. На встрече обсудили темы, касающиеся молодёжного предпринимательства, инновационного творчества и работы волонтёров в Реутове.

ПроРеутов

Сначала говорили о скором открытии центра технического образования детей и подростков – технопарка «Изобретариум». Его современное оборудование, продвинутые методики обучения позволят сотням юных реутовчан разбираться в робототехнике и других научно-технических областях.

Представители городского отделения союза «Волонтёры Победы» рассказали о проведённом в Реутове военно-патриотическом квесте «Партизанскими тропами», который собрал молодых активистов со всего Подмосковья. И выразили желание проводить его каждый год – для этого в городе есть все возможности.

Волонтёры рассказали о благотворительных акциях, которые организуют в течение года. Исполняющий обязанности главы города поинтересовался, как волонтёры решают, кому помочь. Ведь нуждающихся в помощи много – как выбрать того, кому она нужнее? Заместитель директора Подростково-молодёжного центра, руководитель «Союза волонтёров» и «Волонтёров Победы» Лилия Арифуллина сказала, что работа ведётся в тесном сотрудничестве с городским управлением социальной защиты. Именно оно помогает определиться, кому адресная помощь нужна прежде всего.

– В День города вновь будет проведена ежегодная акция «Добрый шаг» по сбору средств для подарков детям-инвалидам, в ней сможет принять участие каждый реутовчанин, – добавила Лилия Арифуллина.

Участников молодёжного форума «Я гражданин Подмосковья», прошедшего недавно в Егорьевске, Станислав Каторов спросил, что им больше всего понравилось и какие спикеры были наиболее интересными? Реутовчанин Микаел Бархударян рассказал, что побывал на смене «Предпринимательство» и почерпнул много нужного и полезного на лекциях, а спикеры побудили его начать своё дело.

– Участие в форуме дало мне огромный опыт и возможность развиваться. Природа – идеальное место для эмоциональной перезагрузки, где можно познакомиться с новыми людьми, – поделился Микаел.

ПроРеутов

Некоторые участники встречи выразили сожаление, что на этом областном форуме установлено возрастное ограничение – ребятам младше 18 лет его посетить нельзя. Станислав Каторов сообщил, что в Реутове в 2018 году будет проведён молодёжный форум без возрастных ограничений – с несколькими тематическими сменами, в рамках которых запланированы лекции и встречи с интересными спикерами. Форум можно организовать в одном из городских парков. Он также добавил, что есть возможность пригласить в реутовский коворкинг успешных предпринимателей, с которыми смогут пообщаться все желающие, независимо от возраста.

В Реутове нужна площадка для экстремальных видов спорта – такое мнение тоже высказали участники встречи.

– Мы готовы сделать такую площадку в сквере рядом с деловым комплексом «Мир», но она должна быть востребованной. Необходимо консолидированное мнение большинства, – заметил Станислав Каторов.

Было решено провести голосование среди горожан, чтобы выбрать, под какие экстремальные виды спорта оборудовать новую площадку. Эту задачу взял на себя Микаел Бархударян, который вместе с друзьями модерирует популярную группу «Подслушано в Реутове» в социальной сети «ВКонтакте». Паблик существует около четырёх лет и насчитывает порядка восьми тысяч подписчиков.

– Должно быть такое связующее звено между властями города и жителями, которые хотят быть вовлечены в общественно-политическую жизнь Реутова. При возникновении каких-либо вопросов стараемся сразу дать возможность реутовчанам поучаствовать в выборе и проявить себя – высказать свои собственные идеи по тому или иному вопросу, – рассказал Микаел.

После встречи Станислав Каторов отметил, что юные реутовчане активно проявляют себя и нацелены на развитие молодёжных направлений в городе.

– Ребята глубоко погружены в тематику волонтёрского движения, патриотической работы, других направлений и генерируют очень смелые и серьёзные предложения, – сказал исполняющий обязанности главы города.

ПроРеутов

Подобные встречи с молодёжью в формате «вопрос-ответ» планируется проводить и в дальнейшем.

Статья газеты: ПроРеутов

Просмотров: 575 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2017-08-07 | Комментарии (0)

Исторический квест «1943. Всё для фронта», посвящённый вкладу тружеников тыла в победу советского народа в Великой Отечественной войне, прошёл в Центральном городском парке. В мероприятии, организованном реутовской общественной организацией «Волонтёры Победы», участвовали 30 ребят из городских молодёжных отрядов труда и отдыха.

Задания должны были помочь ребятам составить представление о том, что делалось для фронта в годы Великой Отечественной войны в тылу противника. Четыре этапа квеста -  запуск макетов самолётов, эвакуация здания, сортировка писем и распознание советских плакатов.

Каждая команда в составе семи человек получила карту парка, где были обозначены все этапы. На прохождение каждого отводилось по семь минут. Важны были скорость и правильность выполнения заданий.

На этапе запуска самолётов команда должна была собрать пять разных моделей по предложенным схемам. Если они пролетали более пяти метров, задание считалось пройденным.

Далее участникам требовалось построить из спичек и ниток три колодца разной высоты и перенести их на соседний стол, находящий в трёх метрах, не касаясь постройки руками.

ПроРеутов

На третьей точке нужно было узнать известные советские плакаты и дополнить надписи недостающими фразами.

ПроРеутов

В военное время почтовая служба стала связующей нитью между фронтом и тылом — бойцы писали родным с фронта. В первые же недели войны почтовые работники столкнулись с нехваткой конвертов. Именно тогда появились письма-треугольники: тетрадные листы складывали несколько раз и указывали на наружной стороне адрес получателя. При отправлении на фронт указывали номер полевой почты, номер полка, место службы и фамилию бойца. Через какое-то время из соображений секретности порядок адресации изменили — каждому воинскому подразделению был присвоен условный код. Участникам квеста необходимо было найти зашифрованные в восьми письмах коды военных частей, а после этого сложить письмо треугольником и вложить в листок с номером части.

В заключение команды вырезали из бумаги, склеивали и собирали модель танка Т-34.

ПроРеутов

Своими впечатлениями поделилась участница игры Мария Малина:

— Очень интересные и поучительные задания. Некоторые этапы были нелёгкими, для их прохождения требовались смекалка и знания. Такие мероприятия нужны, чтобы сохранялась память о годах Великой Отечественной войны. Нельзя забывать о тех героических событиях!

Очередной квест запланирован на 1 августа, его тематика пока не раскрывается.

Статья газеты ПроРеутов

Просмотров: 652 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2017-07-25 | Комментарии (0)

Теле- и радиоведущий, актёр театра и кино Олег Найда провёл мастер-класс для начинающих журналистов в Центральном парке Реутова. Послушать лекцию пришли более 30 воспитанников медиацентра и молодёжных отрядов труда и отдыха.

Телеведущий канала «Карусель» рассказал, с чего начинал свою карьеру, как важны знакомства с медийными людьми и поделился секретами успеха. Одно из основных правил — научиться планировать свой день. Найда показал ребятам личный ежедневник, в котором был записан и план мастер-класса в Реутове.

Телеведущий призвал собравшихся стремиться к тому, чем действительно хочется заниматься, и упорно идти к своей цели. Он посоветовал прочитать книгу Пауло Коэльо «Алхимик» и посмотреть фильм «Секрет» — они рассказывают о том, что наши мысли могут материализовываться.

Чтобы стать успешным в своей сфере, нужно по-настоящему любить своё дело, не зацикливаться на финансовой составляющей и обеспечить себе хорошую репутацию — что называется, сделать имя:

— Сначала вы работаете на своё имя, а потом имя будет работать на вас. А деньги всегда нужно ставить на последний план, — убеждён Олег Найда.

Среди других немаловажных правил он назвал соблюдение режима: обязательно нужно высыпаться, правильно питаться и заниматься спортом, а также ценить время, своё и других. Олег считает, что главное правило ведущего — никогда и никуда не опаздывать.

Тем, кто хочет стать успешным радиоведущим, нужно обратить особое внимание на свою речь — правильно ставить ударения в словах и грамотно, красиво разговаривать, чтобы собеседнику было не только приятно, но и полезно вас слушать.

Ни одному человеку не уйти от неудач. По мнению Олега, падения только закаляют характер, ведь без поражений не бывает побед.

— Если у вас не получилось в одном месте, идите дальше. Только вперёд, вас ничего не должно останавливать. Сегодня у вас есть все ресурсы, которых не было в моё время. Мой девиз: «Вперёд, только вперёд!» — сказал ведущий.

Он уверен, что у молодёжи Реутова большое будущее:

— Самое главное, чтобы они занимались любимым делом и получали от него большое удовольствие, — заключил телеведущий.

Своими впечатлениями от беседы поделилась воспитанница молодёжного медиацентра Карина Карелкина:

— Думаю, каждый вынес для себя что-то полезное. Может быть, кто-то даже изменит свой взгляд на некоторые вещи. Я взяла на вооружение несколько примеров из жизни ведущего и теперь лучше понимаю, как поступить в той или иной ситуации, как выразить свои чувства, что не стоит бояться встреч с известными людьми. Спасибо администрации города и медиацентру за такие мастер-классы.

Ученик 9-го класса школы № 7 Степан Рогулин также нашёл лекцию интересной. Он признался, что обязательно воспользуется советами Олега Найды, если решит стать телеведущим. Особенно по душе ему пришлось правило никогда не сдаваться и идти только вперёд. 

Как рассказал организатор мероприятия, генеральный директор ООО «Реутов-Медиа», член Общественной палаты города Илья Очаковский, основная цель мастер-классов - расширить границы молодёжи, дать им возможность понять, что мир огромен, интересен и есть масса разных специальностей.

- Очень сложно определиться с выбором профессии в 14-18 лет. Иногда и в 20 люди не знают, чем хотят заниматься. Человеку важно иметь большой кругозор - тогда появляется выбор и можно легко определиться со своими желаниями и стремления, - считает Илья Очаковский.

Для проведения различных мастер-классов он приглашает тех, кто состоялся в профессии и любит свою работу.

- В первую очередь стараюсь выбирать людей с большим профессиональным и жизненным опытом. Они могут красиво рассказать ребятам о деле, которое действительно любят и которому посвятили свою жизнь. Надеюсь, это поможет подросткам в будущем определиться - выбрать профессию в медиасфере, либо просто расширить свой кругозор, - говорит Илья Очаковский.

Статья газеты ПроРеутов

 

Просмотров: 631 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2017-07-21 | Комментарии (0)

21 июля в реутовском городском парке прошел Всероссийский молодежный исторический квест #1943ВсеДляФронта организованный Волонтерами Победы города Реутов. Эвакуировать здания, разослать письма по воинскими частям, смоделировать советскую авиацию и знаменитый танк #Т34 Все это для реутовской молодежи из летних отрядов труда и отдыха #молодежьреутова #Волонтерыпобедымо #волонтерыпобеды#молодежьмо #молодойреутов #реутов 

 

Просмотров: 580 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2017-07-21 | Комментарии (0)