Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 16 17 »
Жители Реутова почтили память жертв авиакатастрофы, произошедшей 11 февраля. Около храма Живоначальной Троицы собрались несколько десятков человек, которые выложили из горящих свечей надпись «Ан-148» и номер последнего рейса авиалайнера. Взрослые и дети в полной тишине возложили цветы к этому символическому мемориалу.

Пассажирский самолет Ан-148 авиакомпании "Саратовские авиалинии", выполнявший рейс №6W703 в Орск из подмосковного Домодедова с 71 пассажиром на борту, разбился в Раменском районе Подмосковья. Все находившиеся на борту погибли.

Утром благочинный церквей Балашихинского округа, настоятель Троицкого храма протоиерей Дмитрий Мурзюков провел специальное богослужение в память о погибших.
Просмотров: 518 | Добавил: mmcreut | Дата: 2018-02-13 | Комментарии (0)

10 февраля по всей стране отмечают День Зимних видов спорта и реутовчане не остались в стороне от этого праздника!


Организатором мероприятия "Зимние забавы " в парке Фабричный пруд стал городской отдел культуры при участии Молодогвардейцев и членов местного отделения Единой России.

В программу праздника вошли зарядка, турнир по зимнему волейболу и веселые конкурсы. Лучшим участникам соревнований были вручены сладкие призы. Обильный снегопад не помешал проведению акции, все участники праздника получили заряд энергии и отличного настроения!
Просмотров: 525 | Добавил: mmcreut | Дата: 2018-02-10 | Комментарии (0)

9 февраля Участники Молодежного медиацентра г. Реутов посетили редакцию газеты "Реут"!

В рамках визита сотрудники газеты организовали для юных журналистов ММЦ г. Реутов по редакции, рассказали какие в ней есть отделы и за что они отвечают. В частности, увидели как выполняется верстка газеты в электронном виде, приняли участие в небольшой планерке посвященной обсуждению темы будущего номера, а также заглянули в архив газеты и нашли самый старый из сохранившихся выпусков "Реута" датированный апрелем 1997 года.

На встрече юные журналисты познакомились с коллективом газеты и обсудили вопросы сотрудничества.

Будем продолжать совместную работу, было весело и очень интересно!
Просмотров: 542 | Добавил: mmcreut | Дата: 2018-02-09 | Комментарии (0)

27 января в Реутове прошла акция посвящённая годовщине снятия блокады Ленинграда.


Первая часть акции прошла в городском парке. Здесь волонтеры Победы, воспитанники ВПЦ "Рекрут" и Юнармейцы раздавали посетителям парка пакетики с суточной нормой хлеба на одного жителя блокадного Ленинграда - 125 грамм. Вместе с пакетиками волонтеры раздавали реутовчанам и гостям города листовки с информацией о том страшном времени в истории северной столицы: сколько длилась блокада Ленинграда, какими пропорциями выдавался хлеб, из чего его изготавливали. В рамках акции ребята раздали около 200 пакетиков с хлебом.



Вторая часть акции прошла в филиале подростково-молодежного центра "Крылья". Здесь жители города приняли участие в бесплатном кинопоказе фильма "Сталинград". Перед началом просмотра участники подростково-молодежного центра рассказали зрителям о блокаде Ленинграда. Участники мероприятий посвященных годовщине снятия блокады Ленинграда открыли для себя немало фактов из истории военных лет, прониклись уважением к подвигу блокадников и поняли почему ветераны так бережно относятся к хлебу.

Следующие мероприятие посвященное истории Великой Отечественной войны пройдёт 2 февраля в МБОУ СОШ 7 школе города Реутов.

Юля Повлюченко
Ганджина Повлюченко
Молодежный медиацентр г. Реутов
Просмотров: 488 | Добавил: mmcreut | Дата: 2018-01-27 | Комментарии (0)

25 января в реутовском колледже "Энергия" прошел День студента!

Настоящий праздник для студентов города организовали сотрудники подростково-молодежного центра и студенческого совета реутовского филиала колледжа "Энергия".



В насыщенной программе Дня студента каждый смог найти себе занятие по душе. Любители интеллектуальных и психологических битв приняли участие в турнирах по популярным играм "Мафия" и "Quiz", а самые подвижные и веселые юноши и девушки не покидали танцпол организованный в лучших традициях современных клубов в актовом зале колледжа - отличный звук, световое оформление и даже дымовая машина пришлись любителям дискотек по вкусу!



Перевести дух и попробовать авторские безалкогольные коктейли участники праздника смогли в баре. Шедевры барменов, в роли которых выступили студенты колледжа, были не только красивыми,но и очень вкусными - в их состав вошли фрукты, лимонад и различные вкусовые наполнители.



Еще одной фишкой праздника стала кабинка моментального фото - поток желающих сделать веселое фото с вместе с друзьями на ослабевал до самого финала праздника.

Многочисленные конкурсы были веселыми и азартными - организаторы праздника подготовили для виновников торжества многочисленные призы. Спинеры, зарядки для телефонов, пицца и многие другие призы получили лучшие участники конкурсов, а также каждая девушка с именем Татьяна получила особенный приз от ТРЦ Реутов-парк.

Студенты колледжа и гости праздника круто повеселились! Спасибо всем, кто принимал участие организации и проведении Дня студента, а также партнерам мероприятия: ТРЦ "Реутов-парк" и ДОДОпицца!

Просмотров: 738 | Добавил: mmcreut | Дата: 2018-01-25 | Комментарии (0)

Тебя не покидает ощущение, что ты еще школьник? Опомнись! Самые лучшие годы уже наступили! 
А поможет влиться в новую жизнь - крутая вечеринка от подростково-молодёжного центра "STUDENT PARTY" !
Ведь только переступив порог, ты автоматически вливаешься в это молодежное объединение и чувствуешь себя настоящим студентом! 
Ты почувствуешь настоящий вкус студенческой жизни. 
Вас ожидают незабываемые впечатления! Лучшие хиты #2017 , призы от партнеров, бар "NoAlko", креативная фотозона, интеллектуальный квиз, мафия и многое-многое другое! 
А также, Татьянам - специальный подарок! 
Приходи 25 января по адресу:  Юбилейный пр-т, 58, колледж "ЭНЕРГИЯ"! Это будет мега-вечеринка!

Просмотров: 470 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2018-01-23 | Комментарии (0)

Всероссийский фестиваль городской среды «Выходи гулять» прошел в Реутове!

Здесь можно было научиться правильно стоять и кататься на конках, а также делать простейшие элементы фигурного катания. Мастер-класс провела артистка театра балета на льду Юлия Неверова.

Каждое движение под зажигательную ритмичную музыку. Праздник в парке начинается с модной разминки Zumba. Это обязательное условие перед основной частью мастер-класса.
Научиться не только правильно двигаться на коньках, но и выполнять простейшие элементы. Сегодня это возможно под руководством артистки театра на льду Юлии Неверовой. Получается, конечно, не у всех, но мастер поможет и подскажет. Так что даже начинающие юные спортсмены почувствуют себя будущими звездами.
Хорошо, красиво и с пользой для здоровья этот день прошел в рамках всероссийского фестиваля «Выходи гулять». Проходит он по всей стране в парках, скверах, дворах, на площадях, которые были обустроены в 2017 году по приоритетному президентскому проекту. Так, на реконструкцию центрального парка в Реутове было потрачено 12 миллионов рублей. Здесь появились новые пешеходные дорожки и детские площадки. Установили удобные скамейки и шезлонги, провели современное энергосберегающее освещение.
Фестиваль вызвал неподдельный интерес у всех горожан. В нем, только по скромным подсчетам, приняли участие около 600 человек.
Всероссийский фестиваль «Выходи гулять» продолжается. Продлиться он до 10 апреля. Сейчас в нем принимают участие около 500 городов и поселков. В местах отдыха и дворах пройдет еще порядка 3 тысяч мероприятий.
Просмотров: 473 | Добавил: mmcreut | Дата: 2018-01-22 | Комментарии (0)

Двое реутовских волонтёров стали добровольцами, работающими в избирательном штабе Владимира Путина в Гостином дворе. Об этом рассказала руководитель реутовского Союза волонтёров Лилия Арифуллина.

В предвыборный офис нынешнего главы государства она попала от движения «Волонтёры Победы», активно действующего в Реутове. За время работы в Гостином дворе Лилия приняла участие в сборе подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина и в проверке подлинности данных списка, в котором уже значились сотни фамилий.

– Свои подписи пытались поставить даже поддерживающие Владимира Путина иностранцы. Но у них нет на это законодательного права, и это так и осталось просто запомнившимся моментом, – рассказывает Лилия Арифуллина.

ПроРеутов

На встрече волонтёров с действующим президентом России, которая состоялась 10 января, обсуждали их добровольную деятельность. Владимир Владимирович поблагодарил молодёжь за оказанное доверие и добросовестное отношение к сбору подписей.

А лично удалось пообщаться?

– Мы и пообщались, и сделали совместное фото. В группе волонтёров рядом с Владимиром Владимировичем была и я, – рассказывает Лилия. – Когда я участвовала в волонтёрском форуме добровольцев, президент приезжал туда. Но это был скорее строгий официальный визит. Здесь же всё проходило в более узком, почти неформальном формате.

Какое впечатление президент производит вблизи?

– Он интересный, умный и открытый. Для меня наш президент – большой авторитет. Он вдохновляет не только работать, но и ставить новые цели и добиваться их. И ещё он показался мне просто добрым человеком, – поделилась Лилия Арифуллина.

В свою очередь, схожее мнение о волонтёрах, по словам Лилии, высказал и сам президент. Обратившись к волонтёрам, Владимир Путин отметил: «У вас добрые глаза, и это важно, потому что доверие, которое человек вызывает в общении, – самое главное в жизни. А в таком деле, которым мы с вами в эти дни занимаемся, это особенно важно».

После этих слов и последовало традиционное фото на память.

Напомним, что выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года. Владимир Путин объявил, что на них он пойдёт как самовыдвиженец. Для этого ему необходимо заручиться поддержкой 300 тысяч избирателей, подписи которых сейчас собирают в различных регионах России.

Статья газеты: ПроРеутов

Просмотров: 959 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2018-01-12 | Комментарии (0)

Необычная фотосессия прошла в центральном парке. Все желающие могли сфотографироваться вместе с северными ездовыми собаками. А взамен – сделать пожертвования на любую сумму. Все собранные средства пойдут на уход за бездомными собаками. Акцию организовал Союз волонтеров Реутова. И она собрала настоящий аншлаг. Десятки горожан были готовы стоять в очереди, чтобы сделать фото с четерыхлапыми моделями. За пару часов волонтеры сделали более тысячи снимков и собрали порядка 10 тысяч рублей.

Просмотров: 482 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2017-12-23 | Комментарии (0)

Сегодня в подростково-молодежном центре г. Реутов прошла встреча с актрисой театра и кино Татьяной Космачевой! Участники задали гостье около полусотни вопросов о творческой работе, карьере актрисы, учлечениях и личной жизни. Татьяна рассказала о проектах в которых работает сегодня, дала массу советов будущим актерам и актрисам, поделилась воспоминаниями о работе в российскими и зарубежными актерами!

 

Просмотров: 419 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2017-12-16 | Комментарии (0)