Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »

Уже второй год подряд сотрудники #подростковомолодежныйцентр признаны лучшими среди работников в сфере молодежной политики! Лилия Арифуллина- заместитель директора по молодежной политике, руководитель реутовского Союза Волонтеров и местного отделения #ВолонтерыПобедыРеутов стала победилем в конкурсе "Лучший по профессии" среди специалистов по работе с молодежью!Ура! #союзволонтеров #ВолонтерыПобедыМО #молодежьреутова #реутов

 

Просмотров: 588 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2017-12-15 | Комментарии (0)

Акцию #Щедрыйвторник в реабилитационной центре для детей с ограниченными возможностями здоровья @reutov_rodnichok провели сегодня #союзволонтеров и #школааниматоров анимационная программа и творческие мастер-классы прошли в рамках акции!)))Все остались не только довольны, но и ушли с подарками для своих мам,которые сделали своими руками))) #подростковомолодежныйцентр #реутов #щедрыйвторникмо #молодежьмо#молодежьреутова #нашеподмосковье

 

Просмотров: 442 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2017-11-29 | Комментарии (0)

Команда ММЦ г. Реутов прибыла на окружной семинар для молодежных медиацентров Московской области! В программе семинара мастер-классы по основам работы с текстом, фото и видео контентом, и продвижению контента в социальных сетях! .#БлогерМО #МедиаМО#ММЦ #Медиацентр#ПеременыПодмосковья#Московскаяобласть#МолодежьМО#НашеПодмосковье #ГУСК #Реутов

 

Просмотров: 436 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2017-11-23 | Комментарии (0)

«Лапу помощи» ждут от реутовчан животные,  страдающие от голода, болезней и беспризорности. Акцию проводит Союз волонтеров Реутова до 21 ноября.

Сбор корма, медикаментов, резиновых костей-игрушек  проводится по адресу: ул.Котовского , дом 6, кв.3. Все собранные вещи отправят в приют для бездомных животных в Некрасовке. Приветствуется любая помощь - упаковка сосисок или корм, не принимается только сырое мясо – оно может быть испорченным, может не  долежать до срока отправки.

ПроРеутов

- Мы следим за тем, чтобы корм был доставлен животным. Часто сами кормим собак приюта. Это исключает  возможность перепродажи  корма или подобные махинации, - рассказывает руководитель реутовского Союза волонтёров Лилия Арифуллина. – Стараемся  подыскивать  и хозяев животным. Впрочем, это дело сложное – нужны некоторые документы со стороны будущего хозяина, и многих это часто останавливает. Но более мелкую помощь оказать может каждый.

По словам Лилии, волонтёры вдохновляют людей и личным примером: 

- Как-то раз мы обнаружили в подъезде двухмесячного щенка. Он был ещё слепой, совсем один, без мамы. Пришлось взять его и выкармливать из бутылочки молоком. Сейчас он вырос. Это здоровый и ухоженный пёсик. 

ПроРеутов

Также ребята регулярно подбирают и лечат собак и кошек на улицах, сами выгуливают псов в приюте. Но часто просто физически не могут уделить внимание каждому питомцу – их слишком много. 

- Есть старые собаки, которым не хватает внимания, и они просто лежат одиноко в вольерах, - сетует руководитель добровольцев.

ПроРеутов

Проект «Протяни лапу помощи» создан реутовским Союзом волонтёров. Акция проходит в городе Реутов в течение нескольких дней каждые 3 месяца.

Уточнить потребности братьев наших меньших и способы помощи вы можете по телефонам  8(916) 565 18 21, 8(495)791-20-05 (Подростково-молодёжный центр) или по почте reutov@pmcentr.ru . А также в соцсети instagram.com/reutov_pmc.   

Статья газеты: ПроРеутов

 

Просмотров: 428 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2017-11-16 | Комментарии (0)

Глава города Станислав Каторов встретился в коворкинге «Старт» с активистами городских молодёжных организаций и участниками недавнего Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи. На круглом столе в связи с прошедшим сочинским форумом обсуждались вопросы молодёжной политики в Реутове.

В составе большой делегации Подмосковья Реутов на фестивале представляли начальник отдела культуры и молодёжной политики горадминистрации Анастасия Николаенко и несколько специалистов по работе с молодёжью из городского подростково-молодёжного центра. Они рассказали, что получили полезные знания на занятиях секций фестиваля по таким направлениям, как «Архитектура», «Волонтёрство», «Гражданская платформа», «Культура мира», «Экология». Особое внимание уделялось технологическим новинкам и робототехнике, а также встречам с известными политиками, учёными, экономистами, режиссёрами, спортсменами со всего мира.

Реутовчане наладили в Сочи контакты с новыми друзьями из нескольких стран и российских регионов. Самым ярким впечатлением фестиваля стала атмосфера единства, живого и открытого общения. На вопрос главы Реутова, что по итогам поездки члены нашей делегации хотели бы привнести в жизнь города, девушки предложили создать в городе единый центр молодёжных инициатив.

По словам Николаенко, отдел по культуре и молодёжной политике готов к следующей встрече со Станиславом Каторовым собрать и подготовить первый пакет проектов, которые ребята из разных организаций хотели бы осуществить в городе. Сбор этих инициатив можно провести также с помощью страниц молодёжных лидеров и организаций Реутова в социальных сетях.

— У нас в городе действительно много молодёжных организаций, и по итогам фестиваля в Сочи его участники, пожалуй, прониклись его главной идеей — объединить эти организации с их разными компетенциями и возможностями в единое целое,— сказал Станислав Каторов, подводя итоги встречи.

Он отметил, что администрация города готова оказывать всем перспективным начинаниям молодёжи полное содействие.

— Мы не зря проводим эту встречу в коворкинге «Старт», — заметил глава Реутова. — Здесь уже заложена вся инфраструктура, чтобы ребята могли проявить себя, например, в бизнес-среде. В рамках ежегодной программы поддержки предпринимательства в этом году мы выделили 4,5 млн рублей на то, чтобы компании смогли получить гранты на свои проекты и покупку нового оборудования.

Станислав Каторов напомнил, что именно в коворкинге Реутова родился успешный проект Алексея Маслова и его партнёра из компании Heedbook. Их разработка при поддержке губернатора Андрея Воробьёва была успешно реализована в многофункциональном центре «Мои документы». Heedbook заключил контракты со Сбербанком России и другими финансовыми учреждениями. Разработкой реутовчан заинтересовалась также глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.


Под занавес встречи один из её участников спросил Станислава Каторова, могут ли студенты пройти стажировку в администрации города? Как выяснилось, могут. Та же Анастасия Николаенко, которая сейчас возглавляет отдел горадминистрации, когда-то пришла туда стажёром. Через неё нынешние студенты могут подавать свои заявки о прохождении практики в одном из отделов администрации по профилю своего обучения. Правда, работать придётся много, сразу же предупредили ребят.

Статья газеты: ПроРеутов

Просмотров: 418 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2017-11-08 | Комментарии (0)

Сегодня #СоюзВолонтеров посетил деток в реабилитационном центре "Родничок" и вручил подарки, приобретенные на средства, которые удалось собрать в рамках ежегодной благотворительной акции #Добрыйшаг Данная акция проходит в городе #Реутов ежегодно, в ней могут принять участие неравнодушные жители нашего города. Благодаря им удалось купить подарки детям с ограниченными возможностями здоровья: развивающие игрушки и книги, умные гаджеты, конструкторы и сладости. #Молодежьреутова #молодойреутов#НашеПодмосковье #подростковомолодежныйцентр #МолодежьМО

Просмотров: 409 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2017-11-08 | Комментарии (0)

4 ноября в городском парке прошел молодежный квест
Главной целью молодежного исторического квеста «В единстве наша сила!» организованного городским отделением фонда «Волонтеры Победы» в День народного единства стало знакомство юных реутовчан с историей праздника, культурой регионов нашей страны, историческими событиями, происходившими в России на закате смутного времени.


Участие в квесте приняло семь команд, в состав которых вошло более 40 юных реутовчан. В рамках квеста каждая команда должна была посетить семь зон организованных на территории парка, в каждой из них участников ожидали тематические здания. Ребята разгадывали ребусы, в которых были зашифрованы события и личности, участвовавшие в сборе народного ополчения в Нижнем Новгороде в 1611 году, проходили лабиринт с тематическими вопросами, собирали спилс-карту России (пазл из субъектов нашей страны), участвовали в викторине, соединяли названия регионов с народными костюмами, обычаями и историческими событиями. Особое задание квеста ожидало участников в зоне «Скала». Участники команды становились в ряд на краю импровизированной пропасти и по одному перебрались спиной к провалу, опираясь на других участников команды.


На каждом этапе в зависимости от качества выполнения задания команды получали баллы. Наибольшее количество баллов по итогам квеста набрала команда десятой школы. Капитан победителей Карелина Карина отметила, что квест ей очень понравился: «Сегодня нам было очень тепло и весело, не смотря на такую холодную погоду. Победить нам помог командный дух и крепкая дружба. Я и моя команда рады нашей победе и благодарны организаторам квеста за то, что они сделали этот скучный и холодный день теплым и веселым» – отметила Карина. 


Все участники получили ленточки с российским триколором, дипломы участников, а победителям были вручены фирменные кружки с символикой подростково-молодежного центра г. Реутов!

Влад ГУЦАЛОВ
ФОТО Арина МАЕВСКАЯ
ММЦ г. Реутов

Просмотров: 526 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2017-11-07 | Комментарии (0)


10 октября в реутовском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов "Клен" прошел творческий мастер-класс. Организаторы акции - участники городского союза волонтеров и местного отделения "Волонтеров Победы" - частые гости "Клена". В этот раз они подготовили для посетителей центра занятие по изготовлению цветочных композиций из холодного фарфора и других канцелярских материалов.

Творческой работой руководила мастер по лепке из холодного фарфора Светлана Родионова, она подробно демонстрировала каждый шаг в процессе создания поделок. Волонтеры же помогали технически и морально: "у меня правильно получается?" - интересуется бабушка у ребят, "сейчас начнут все хвалиться - у кого красивее" - в шутку сетует ее соседка. Незаметно работа увлекла всех участников встречи, бабушки и дедушки вошли в азарт, активно консультировались по каждой детали поделки, советовались с коллегами по творчеству.

Итогом мастер-класса стало 14 прекрасных цветочных композиций, но главное достижение - хорошее настроение всех участников встречи! "Приходите к нам почаще" - попросили бабушки, волонтеры пообещали поскорее подготовить новый мастер-класс и снова придти в гости!

Просмотров: 418 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2017-10-10 | Комментарии (0)

Всероссийский исторический квест "1944. Дети Победы" прошел в городе Реутов, в котором приняли участие команды старших классов образовательных учреждений! Ребятам удалось расшифровать японский кроссворд, смастерить канал передачи связи и найти юную подпольщицу, разгадав секретный код! Несмотря на холод, все команды оперативно справились с заданиями, но больше всех баллов набрала команда реутовского Лицея, которая и стала победителем!

Просмотров: 637 | Добавил: arifulinaliliya | Дата: 2017-10-03 | Комментарии (0)