Главная » 2018 » Январь » 27 » Реутовчане отметили день снятия блокады Лениграда
3:19 PM
Реутовчане отметили день снятия блокады Лениграда
27 января в Реутове прошла акция посвящённая годовщине снятия блокады Ленинграда.


Первая часть акции прошла в городском парке. Здесь волонтеры Победы, воспитанники ВПЦ "Рекрут" и Юнармейцы раздавали посетителям парка пакетики с суточной нормой хлеба на одного жителя блокадного Ленинграда - 125 грамм. Вместе с пакетиками волонтеры раздавали реутовчанам и гостям города листовки с информацией о том страшном времени в истории северной столицы: сколько длилась блокада Ленинграда, какими пропорциями выдавался хлеб, из чего его изготавливали. В рамках акции ребята раздали около 200 пакетиков с хлебом.



Вторая часть акции прошла в филиале подростково-молодежного центра "Крылья". Здесь жители города приняли участие в бесплатном кинопоказе фильма "Сталинград". Перед началом просмотра участники подростково-молодежного центра рассказали зрителям о блокаде Ленинграда. Участники мероприятий посвященных годовщине снятия блокады Ленинграда открыли для себя немало фактов из истории военных лет, прониклись уважением к подвигу блокадников и поняли почему ветераны так бережно относятся к хлебу.

Следующие мероприятие посвященное истории Великой Отечественной войны пройдёт 2 февраля в МБОУ СОШ 7 школе города Реутов.

Юля Повлюченко
Ганджина Повлюченко
Молодежный медиацентр г. Реутов
Просмотров: 491 | Добавил: mmcreut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar